Swiss Arabian

Swiss Arabian

Il y a 17 produits.

Affichage 1-17 de 17 article(s)

Filtres actifs

  • Familles olfactives : Fruité
  • Familles olfactives : Sucré
CASABLANCA – 100ML– Swiss...
  • Nouveau

CASABLANCA – 100ML– Swiss Arabian

Prix 59,00 €

Eau de parfum pour Homme et Femme – CASABLANCA – 100ML– Swiss Arabian

Avec Swiss Arabian Casablanca, c'est comme si vous vous promeniez dans les rues et les recoins de cette ville spectaculaire. Elle vous emmènera au pays de l'insouciance, de l'amour désintéressé éternel et de la joie infinie baignée de soleil.

LAYALI ROUGE – 15ML– Swiss...
  • Nouveau

LAYALI ROUGE – 15ML– Swiss Arabian

Prix 29,00 €

Huile parfumée concentré pour Femme – LAYALI ROUGE – 15ML– Swiss Arabian (sans alcool)

Layali Rouge vous fera passer la nuit dans un tourbillon fruité et coquin. Il vous entoure de magie, vous rendant irrésistible, inoubliable et aussi brillant que les étoiles dans le ciel nocturne au-dessus de vous.

ROSE 01 – 50ML– Swiss Arabian
  • Nouveau

ROSE 01 – 50ML– Swiss Arabian

Prix 69,00 €

Eau de parfum pour Homme et Femme – ROSE 01 – 50ML– Swiss Arabian

L’eau de parfum unisexe Swiss Arabian Rose 01 est une association parfaite de fraîcheur et de notes fruitées. Ce parfum plein d’énergie contagieuse deviendra votre inséparable compagnon, et pas seulement pendant l’été.

MUSK 07 – 50ML– Swiss Arabian
  • Nouveau

MUSK 07 – 50ML– Swiss Arabian

Prix 62,00 €

Eau de parfum pour Homme et Femme – MUSK 07 – 50ML– Swiss Arabian

Fraîche et mystérieuse. Moderne et intemporelle. Il s’agit de l’eau de parfum unisexe Swiss Arabian Musk 07, dont la composition olfactive convient aussi bien aux hommes qu’aux femmes..

WAJD – 50ml – Swiss Arabian
  • Nouveau

WAJD – 50ml – Swiss Arabian

Prix 79,00 €

Eau de parfum pour Homme et Femme  – WAJD – 50ml – Swiss Arabian

Wajd est un parfum fruité, floral et ambré inspiré de l’étape captivante de l’amour. C’est une force de la nature dévorante que vous êtes impuissant à arrêter, et pourtant vous ne voulez jamais que ce sentiment s’arrête.

Swiss Arabian - Layali - 50ml
  • Nouveau

Swiss Arabian - Layali - 50ml

Prix 29,00 €

Eau de parfum pour Homme et Femme – Layali - 50ml - Swiss Arabian 

Layali de la collection Swiss Arabian mettra en valeur votre féminité, votre sensualité et votre élégance, vous ne serez pas déçu. Chaque femme qui portera ce parfum dégagera une fragrance florale ainsi que sa senteur fruitée. 

Arabian Kenzy - 100ml –...
  • Nouveau

Arabian Kenzy - 100ml – Swiss Arabian

Prix 25,00 €

Eau de parfum pour Homme et Femme – Arabian Kenzy - 100ml – Swiss Arabian

Découvrez l'Eau de Parfum mixte Swiss Arabian Kenzy, une fragrance irrésistible qui vous invite à céder à vos passions cachées. Cette délicate et fruitée composition évoque tendresse et amour, laissant libre cours à vos émotions. Convient à toutes les âmes tendres et romantiques qui souhaitent se démarquer avec une senteur envoûtante au quotidien.

Noora - 20ml – Swiss Arabian
  • Nouveau

Noora - 20ml – Swiss Arabian

Prix 25,00 €

Huile parfumée pour Homme et Femme – Noora - 20ml – Swiss Arabian (sans alcool)

Laissez-vous convaincre par cette senteur parfaite pour tous les jours, qui vous enveloppera d'une aura séduisante. Les notes de tête d'orange et de miel vous attirent délicatement, tandis que les accords de rose, de lys et de safran forment une base tenace et enivrante. Les notes de fond de musc, de bois de santal et de vanille laissent une empreinte sensuelle et captivante.

Avec Swiss Arabian Noora, le parfum devient une expérience exquise, une invitation à vous abandonner à vos sens et à savourer chaque moment de cette symphonie olfactive envoûtante.

Secret Musk  - 12ml - SWISS...
  • Nouveau

Secret Musk - 12ml - SWISS ARABIAN

Prix 29,00 €

Eau de parfum pour Homme et Femme  - Secret Musk  - 12ml - Swiss Arabian (sans alcool)

L’association du talent des maîtres parfumeurs, d’ingrédients de première classe et d’une goutte de luxe donne naissance à l’huile parfumée unisexe Swiss Arabian Secret Musk . Sa texture soyeuse réveillera immédiatement la sensualité qui est en vous, et son parfum envoûtant rayonnera jusqu’au soir.

Casablanca - Hair Mist...
  • Nouveau

Casablanca - Hair Mist Swiss Arabian - 50ml

Prix 49,00 €

Parfum pour cheveux pour homme et femme - Casablanca - Hair Mist  Swiss Arabian - 50ml

Casablanca Hair Mist - L'Élégance Parfumée pour vos Cheveux

Succombez à l'enchantement subtil de Casablanca avec notre Hair Mist, une fragrance conçue spécialement pour orner délicatement vos cheveux du charme captivant de cette ville envoûtante. 

Musk 07 - Hair Mist  Swiss...
  • Nouveau

Musk 07 - Hair Mist Swiss Arabian - 50ml

Prix 49,00 €

Parfum pour cheveux pour homme et femme - Musk 07 - Hair Mist  Swiss Arabian - 50ml

Musk 07 Hair Mist de Swiss Arabian - L'Éclat Captivant des Muscs pour vos Cheveux !

Musk 07 Hair Mist transcende les limites de la séduction en apportant l'attrait des muscs à de nouveaux sommets, captivant non seulement vos sens, mais également vos cheveux. 

Layali - concentred perfume...
  • Nouveau

Layali - concentred perfume oil - Swiss Arabian - 15ml

Prix 29,00 €

Huile parfumée pour femme - Layali - concentred perfume oil -  Swiss Arabian - 15ml

Layali - Une Ode Enchantée à la Beauté Intense

Layali, une huile parfumée de la collection Swiss Arabian, est une symphonie olfactive inspirée par la femme qui incarne tout ce qui est séduisant et enchante ceux qui ont le privilège de la connaître. Ce parfum floral fruité intense célèbre le précieux oud au cœur de son essence.

Shaghaf Oud - Hair Mist...
  • Nouveau

Shaghaf Oud - Hair Mist Swiss Arabian - 50ml

Prix 49,00 €

Parfum pour cheveux pour homme et femme - Shaghaf Oud - Hair Mist  Swiss Arabian - 50ml

Shaghaf Oud Hair Mist - Élégance Orientale pour vos Cheveux

Shaghaf Oud Hair Mist, un parfum pour cheveux de la marque Swiss Arabian, révèle l'enchantement d'un oud oriental captivant, maintenant dédié à enchanter non seulement vos sens, mais aussi vos cheveux. 

Amaali Swiss Arabian
  • Nouveau

Amaali - Swiss Arabian - 15ml

Prix 29,90 €

Huile parfumée pour Femme -  Amaali - Swiss Arabian  - 15ml - sans alcool

Amaali de Swiss Arabian - Une Ode Envoûtante à l'Audace Féminine

Amaali de Swiss Arabian, en format 15ml, incarne le dévouement à la femme qui rêve grand, aspire à l'impossible, et porte son cœur avec passion. Ce parfum est une déclaration olfactive puissante qui s'ouvre sur une symphonie de notes fruitées et évolue vers un territoire sensuel et boisé, laissant une trace florale enchanteresse.

SHAGHAF FOR WOMEN Swiss Arabian
  • Nouveau

Shaghaf for Women - Swiss Arabian - 75ml

Prix 29,99 €

Eau de parfum pour Femme - Shaghaf for Women - Swiss Arabian - 75ml

Plongez dans une passion brûlante, une énergie rayonnante et un bonheur sans fin encapsulés dans une petite bouteille en verre, coiffée d'un bouchon en or. 

L'Eau de Parfum pour femme Swiss Arabian Shaghaf est une composition sophistiquée qui éveillera vos sens et vous accompagnera tout au long de la journée. 

Bergamot and Patchouli Swiss Arabian
  • Nouveau

Bergamot and Patchouli - 100ml – Swiss Arabian

Prix 49,90 €

Eau de parfum pour Homme - Bergamot and Patchouli - 100ml – Swiss Arabian

Dans l'éclat du soleil, Bergamot and Patchouli de Swiss Arabian se déploie tel un appel au désir. Cette eau de parfum pour Homme incarne l'intensité des passions, mêlant la fraîcheur vivifiante de la bergamote aux arômes terreux et envoûtants du patchouli.

Amber and Apricot - 100ml –...
  • Nouveau

Amber and Apricot - 100ml – Swiss Arabian

Prix 49,90 €

Eau de parfum pour Femme - Amber and Apricot - 100ml – Swiss Arabian

Dans le doux embrassement du jour, Amber and Apricot, une création de la collection Swiss Arabian, célèbre les précieuses merveilles de la vie avec un parfum fruité et sucré, inspirant des sentiments de tendresse et de dévotion. Ce parfum vous invite à vous délecter de ses accords oniriques et à vous laisser emporter par vos passions les plus sincères.